Возможность подачи возражения по отмене судебного приказа по кредитному договору с банком Хоум Кредит ООО и вопрос о правомерности взыскания через агентство финансового контроля

• г. Оренбург

Мой муж 8 октября 2008 года заключил кредитный договор с банком Хоум кредит до 2011 года кредит оплачивали. В 2011 году мужа уволили с работы платить было нечем образовалась задолженность. В 2012 году банк подал в суд в Татарии нам пришел судебный приказ. Мы направили возражения на отмену судебного приказа наше возражение удовлетворили с этого момента была тишина. Теперь 12 ноября 2017 года мы получаем с новой судебный приказ только взыскатель не Хоум Кредит ООО агентство финансового контроля я вычитала что это коллекторское агентство. Мне интересно Можно ли подать возражение об отмене судебного приказа? Срок исковой давности по кредитному договору разве не истек (у нас на руках сейчас на данный момент нет ни кредитного договора, ни чеков не определение об отмене судебного приказа)? Почему не банк А агенство если договор с агентством не заключали?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Получите судебный приказ на руки, и в течение 10 дней после получения отмените его, обратившись заявлением тот же суд. После этого, если кредитная организация подаст в суд гражданско-правовом порядке, то вам необходимо явиться в судебное заседание и ходатайствовать о снижении применении сроков исковой давности.

Получить судебный приказ и в десятидневный срок подачи заявления о его отмене. В случае подачи искового заявления без рекламы заявить о применении исковой давности, так как автоматически оно не применяется. И срок давности не действует в приказном производстве.

Если есть новый судебный приказ, значит его также можно отменить, в том же порядке. Срок исковой давности - три года с последнего платежа, но о его пропуске нужно заявить в судебном заседании Вам, при рассмотрении дела в обычно порядке, если будет подан такой иск.