Возможность подачи возражения по отмене судебного приказа по кредитному договору с банком Хоум Кредит ООО и вопрос о правомерности взыскания через агентство финансового контроля

• г. Оренбург

Мой муж 8 октября 2008 года заключил кредитный договор с банком Хоум кредит до 2011 года кредит оплачивали. В 2011 году мужа уволили с работы платить было нечем образовалась задолженность. В 2012 году банк подал в суд в Татарии нам пришел судебный приказ. Мы направили возражения на отмену судебного приказа наше возражение удовлетворили с этого момента была тишина. Теперь 12 ноября 2017 года мы получаем с новой судебный приказ только взыскатель не Хоум Кредит ООО агентство финансового контроля я вычитала что это коллекторское агентство. Мне интересно Можно ли подать возражение об отмене судебного приказа? Срок исковой давности по кредитному договору разве не истек (у нас на руках сейчас на данный момент нет ни кредитного договора, ни чеков не определение об отмене судебного приказа)? Почему не банк А агенство если договор с агентством не заключали?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Получите судебный приказ на руки, и в течение 10 дней после получения отмените его, обратившись заявлением тот же суд. После этого, если кредитная организация подаст в суд гражданско-правовом порядке, то вам необходимо явиться в судебное заседание и ходатайствовать о снижении применении сроков исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Получить судебный приказ и в десятидневный срок подачи заявления о его отмене. В случае подачи искового заявления без рекламы заявить о применении исковой давности, так как автоматически оно не применяется. И срок давности не действует в приказном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Если есть новый судебный приказ, значит его также можно отменить, в том же порядке. Срок исковой давности - три года с последнего платежа, но о его пропуске нужно заявить в судебном заседании Вам, при рассмотрении дела в обычно порядке, если будет подан такой иск.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 8 октября 2008 года заключил кредитный договор с банком Хоум кредит до 2011 года кредит оплачивали. В 2011 году мужа уволили с работы платить было нечем образовалась задолженность. В 2012 году банк подал в суд в Татарии нам пришел судебный приказ. Мы направили возражения на отмену судебного приказа наше возражение удовлетворили с этого момента была тишина. Теперь 12 ноября 2017 года мы получаем с новой судебный приказ только взыскатель не Хоум Кредит ООО агентство финансового контроля я вычитала что это коллекторское агентство. Мы снова подали возражение, нннно коллекторы не отступили, пришла повестка в суд. Мне интересно, срок исковой давности по кредитному договору разве не истек (у нас на руках сейчас на данный момент нет ни кредитного договора, ни чеков не определение об отмене судебного приказа)? Почему не банк А агенство если договор с агентством не заключали? Как правильно в суде подать ходатайство?

27 августа 2013 года заключила кредитный договор с банком. Последний платеж не помню когда вносила. 22 ноября 2017 банк обратился в суд о взыскании, однако по моему заявлению приказ был отменен. В январе 2018 года банк продал мой долг ООО "Нэйва". в ноябре месяце 2019 года ООО "Нэйва" подали исковое заявление о взыскании заложенности по кредитному договору, могу ли я написать возражение на исковое заявление, ссылаясь на срок давности по кредиту? И какая это статья?

В сентябре 2014 г. был заключен договор о предоставлении кредита на неотложные нужды с КБ Ренессанс Кредит, сроком на два года.

Последняя оплата по кредиту была в ноябре 2015 г.

По договору последняя дата погашения август 2016 г.

В октябре 2019 г. Банк передал задолженность ООО Феникс.05 02 2020 г. был вынесен судебный приказ мировым судьей по заявлению ООО Феникс о взыскании задолженности. Письмо, мной было получено 12 02 2020 г. ,письмо было не заказное и было опущено в почтовый ящик почтальоном.

В кредитном договоре, о Сроке действия договора, сроке возврата кредита сказано-"Срок действия Кредитного договора: до полного исполнения Сторонами своих обязательств. Срок Кредита (в месяцах);24."

На данный момент было подано-Возражения относительно исполнения судебного приказа.

С момента последнего платежа т е с ноября 2015 г. контакта с банком не было.

У меня вопрос; Имеет место срок исковой давности по данному кредиту? Спасибо.

В июне 2017 года АО "ОТП-Банк" подал заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору. 22 июня 2017 года судебный приказ вынесен, 7 июля 2017 года на основании возражения судебный приказ был отменён. Имеет ли право банк уступить задолженность по кредиту, которые в марте 2021 года снова подали заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по этому же кредитному договору? Ведь срок исковой давности истёк ещё в июля 2020 года.

В декабре 2015 г банк обратился с заявлением о вынесении судебного приказа в отношении должника по кредитному договору. В марте 2016 г судебный приказ был отменён в связи с поступившими возражениями должника, пристав прекратил производство по нему. Кредитору не было направлено определение об отмене судебного приказа. В материалах дела (в суде) имеется заявление кредитора от декабря 2018 г. о выдаче определения об отмене суд. приказа и отметка что кредитор получил указанное определение в декабре 2018 года. В апреля 2019 года банк подал иск в суд. Может ли суд, в связи с тем что кредитор не получал и якобы не знал об отмене суд. приказа, не применить исковую давность.

Кредитный договор заключён в декабре 2011 года.

Договор заключён с банком 2012 году на 60 мес в форме аннуитетных платежей, задолженность образовалась 2014 году, в апреле 2015 вынесен судебный приказ тут же был отменен, с отмены прошло 3,5 года в ноябре 2018 года банк подаёт иск, мной подано заявления о применении срока исковой давности, но суд удовлетворяет иск частично и исчесляет срок давности с 13 ноября 2015 по 13 ноября 2018, почему так ведь с отмены приказ прошло более 3 лет, подскажите есть смысл писать апелляцию чтоб банку отказали в полном объёме. Спасибо.

Ситуация следующая в 2013 не смогла платить банку кредит, в 2019 уже коллекторское агенство подало в суд мне пришел судебный приказ. Имею ли я право заявить о пропуске срока исковой давности? При отмене судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году взял кредит, последний платеж был в 2013 году. До 2017 года не было от банка ничего, даже судебного приказа. В 2018 году мой долг выкупает агенство "ФЕЛИКС" и подает на меня Мировому судье

о вынесения судебного приказа. Однако срок исковой давности истек (з года). Подскажите пожалуйста, мне отменять приказ и одновременно писать о сроке исковой давности или это совсем другой иск? Благодарю.

Здравствуйте! В январе 2015 году банк обратился в суд за суд. приказом о взыскании денежных средств. Этот приказ был отменён. В июле 2015 банк по договору уступки прав уступил право требования кол. агенству. В августе 2017 года кол. агенство заявление в суд о смене взыскателя в приказе 2015 года, который был отменен. Суд смену взыскателя удавлетворил. Вопрос: после смены взыскателя, этот приказ опять вступает в силу? Для чего это сделано? И надо ли писать заявление о смене взыскателя в отмене приказа? (приказ был точно отменен, лично забирала определение об отмене, и отвозила в фссп, где мне лично выдали постановление об отмене судебного производства.

Срок исковой давности по кредитному договору.

С банком был заключен кредитный договор в апреле 2014 года, на сумму 335 тысяч рублей (график платежа до апреля 2019 года. Я платил исправно около года, потом я прекратил оплачивать по кредиту. Банк предложил реструктуризацию долга и заключил со мной соглашение от января 2016 года с графиком платежей до января 2026 года. Я снова платил, но не долго. Последний платеж в марте 2016 года. В июне 2017 года банк обратился с заявлением Мировому судье о выдаче судебного приказа. Судебный приказ был отменен в декабре 2020 года. В то же время Мировым судьей в мае 2020 года вынесено определение о замене взыскателя на Коллекторное агенство ООО ТРАСТ. Уже в феврале 2021 года ООО ТРАСТ подает на меня в суд о взыскании этих денежных средств. Оказывается. В ноябре 2018 года банк уступил по договору цессии этой компании ООО ТРАСТ. Эта компания ОО ТРАСТ приложила в суд договор цессии, но в нем нет ни слова про мой договор и кредит, там есть только сумма ВСЕХ долгов, которая скупила эта компания на сумму 200 миллионов рублей. ВОПРОС: Срок давности по кредитному договору истек? Имеет ли ООО ТРАСТ взыскивать денежные средства (в договоре пункт был указан). Как не платить коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение