Что мой ребенок учиться вузе сентября месяце пенсионное начисление я получила в ноябре пенсия+1500 руб.

Читайте также:
• г. Махачкала
Вопрос №13462928

Здравствуйте. Я подала документы в октябре П.Ф. что мой ребенок учиться вузе сентября месяце пенсионное начисление я получила в ноябре пенсия+1500 руб. Скажите за сентябрь и октябрь перерасчёт пенсии небываеть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток
15.11.2017, 03:53

действительно, вы можете рассчитывать на перерасчёт за всё время обучения, включая сентябрь и октябрь. Как правило он приходит через несколько месяцев.

Всего добро вам и удачи в ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Мой вопрос: как начисляется пенсия?

Уважаемые юристы, помогите разобраться. 17 сентября этого года я достигла пенсионного возраста. Заявление и необходимые документы для начисления пенсии подала заранее, за 3 месяца. 5 сентября, на приёме в Пенсионном фонде моё пенсионное дело было собрано, и 21 сентября должна быть начислена первая пенсия. Но в конце сентября, не дождавшись начисления, я обратилась в Пенсионный фонд с вопросом "почему? ". Там мне ответили, что в связи с загруженностью специалистов, мой вопрос не решён и нужно ждать. В итоге пенсию я получила 20 октября. Мой вопрос: как начисляется пенсия? За прошедший месяц? В сентябре я должна была получить начисление за сентябрь? Каков порядок её начисления?

Адвокат г. Воронеж
28.10.2017, 12:06

Добрый день! Всё правили выплатили. Выплата пенсии производится в месяце, следующем за месяцем в котором принято решение о её назначении. А решение о назначение принимается не ранее достижения пенсионного возраста. Т. е. в сентябре пенсию назначили и в следующем месяце выплатили.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Я начала учится с сентября, подавала документы на пенсию по потере кормильца в сентябре этого года,

Я начала учится с сентября, подавала документы на пенсию по потере кормильца в сентябре этого года, и вот такой вопрос Мне за сентябрь прийдет пенсия в октябре?

Получается должна прийти в октябре и ща сентябрь и ха октябрь? Или за сентябрь она вообще не прийдет?

Юрист г. Уфа
16.10.2016, 14:51

Здравствуйте, Ирина

Вам уже отвечали, пенсия придет и за сентябрь тоже, если документы сдали в сентябре

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
16.10.2016, 14:51

Пенсия придет вам с любом случае вместе с пенсией за октябрь или в ноябре сразу за три месяца так что не переживайте по данному поводу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Здравствуйте) Я учусь на очном отделении, оформила пенсию по потере кормильца в сентябре

Здравствуйте) Я учусь на очном отделении, оформила пенсию по потере кормильца в сентябре

Вот такой вопрос мне в октябре прийдет пенсия за сентябрь и октябрь

Или только за октябрь?

Юрист г. Родники
16.10.2016, 14:17

[quote]Вот такой вопрос мне в октябре прийдет пенсия за сентябрь и октябрь

Или только за октябрь?[/quote]

Начислении пенсии по потере кормильца будет в день обращения за ней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
16.10.2016, 14:20

Здравствуйте

Если документы на пенсию подали в сентябре, то за сентябрь получите тоже

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Позвонив в пенсионный фонд, где находиться пенсионное дело, сказали, что перерасчетов не каких не будет,

Получаю пенсию по потери кормильца, закончила бакалавриат, поступила очно в магистратуру в пенсионный фонд 1 сентября предоставила справку, в сентябре зачисления не было, в октябре получила пенсию за октябрь, при подачи справки сказали сделаю перерасчет за июль, август, сентябрь. Позвонив в пенсионный фонд, где находиться пенсионное дело, сказали, что перерасчетов не каких не будет, так как справка попала в обработку в октябре (исходящий номер на справке), то за сентябрь платить не будут. Законно ли?

Адвокат г. Самара
24.10.2016, 10:48

Напишите претензию в ПФ РФ - просите произвести выплату; вам должны предоставить письменный отказ - его можно обжаловать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Минск
28.09.2021, 21:57

Надежда, для получения конкретной информации по вашему случаю обратитесь в ПФР. Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается — со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Пенсия по потере кормильца в магистратуре

Я поступила в магистратуру (мне 21 год) , я не получала за летние месяцы пенсию, но где то в начале сентября уже оформила её (приказ о зачислении в ВУЗ был с 1.09.2019). Сказали, что пенсию заплатят либо в сентябре, либо в октябре и за 2 месяца (сентябрь и октябрь), а заплатили только за 1 месяц (октябрь)! Что делать? Стоит ли идти разбираться?

Юрист г. Долгопрудный
24.10.2019, 05:59

По так изложенному - стоит, право на пенсию у Вас имеется, по вопросу - возникло как раз с момента зачисления в учебное заведение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дальнереченск

Моему ребенку исполнилось 18 лет 16 августа,

Моему ребенку исполнилось 18 лет 16 августа, ей перестали платить пенсию.3 сентября была я представила справку о том что ребенок учится очно с 1 сентября в учебном заведении пенсию начислили и выплатили за сентябрь и октябрь а соц. надбавку к пенсии до прожиточного минимума выплатили только за октябрь хотя справка была предоставлено одновременно и в пенсинный и в соцзащиту, сказали если справку подали в сентябре значит выплаты начинаются со следующего месяца т.е.с октября. Правы они или нет.

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
21.10.2015, 06:13

Да, они правы. Деньги начисляются со следующего месяца.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите через какое время приходит пенсия?

Мне 18 лет и я продолжил учебу, и оформил получение пенсии. Скажите через какое время приходит пенсия? В пенсионом фонде сказали, что в октябре и значит пенсия придет сразу за 2 месяца сентябрь октябрь? Оформил документы 2 сентября.

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
04.09.2014, 14:39

Данил Олегович, если вы документы об учебе сдали в сентябре, то пенсию получите в октябре за два месяца. Пенсия готовится на месяц вперед, в сентябре готовят пенсию на октябрь.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Позвонила в пенсионный что сие значит, ответили, что восстановили пенсию за сентябрь, а теперь просят вернуть ее как ошибочно переведенную.

В августе подала заявление на отказ от пенсии и в сентябре пенсию не получила. 22 сентября подала заявление на восстановление пенсии. В октябре получила две пенсии. Позвонила в пенсионный что сие значит, ответили, что восстановили пенсию за сентябрь, а теперь просят вернуть ее как ошибочно переведенную. Правы ли они?

Юрист г. Новокузнецк
28.12.2020, 02:08

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О страховых пенсиях"

Статья 24. Приостановление и возобновление выплаты страховой пенсии

Статья 24 данного закона дает вам право подать заявление в ПФР на приостановление пенсии.

Если вы восстановили выплату пенсии то согласно части 3 данной статьи [b]пенсия выплачивается за все время, в течение которого выплата указанной пенсии была приостановлена.[/b]

Так что в ПФР неправомерно с вас требуют возврата пенсии за сентябрь.

Напишите на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ жалобу в прокуратуру по поводу неправомерного требования ПФР.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
28.12.2020, 02:58

Здравствуйте, Елена!

[b]Нет, пенсионный фонд (ПФР) не прав.[/b]

В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О страховых пенсиях",

[quote][b]Прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае:[/b]

5) [b]отказа пенсионера от получения назначенной страховой пенсии[/b] - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получено соответствующее заявление пенсионера.[/quote]

[u]Что вы и сделали, обратились в ПФР и вам прекратили выплату пенсии, в сентябре вы ее не получили.[/u]

[quote] [b]Восстановление выплаты страховой пенсии производится:[/b]

3) [b]при подаче пенсионером заявления о восстановлении выплаты страховой пенсии после отказа от ее получения[/b] на основании пункта 5 части 1 настоящей статьи - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получено соответствующее заявление пенсионера.[/quote]

[u]Вы обратились в ПФР и пенсию вам восстановили, выплатив и за предыдущий месяц.[/u]

При обращении лица, выплата страховой пенсии которому была прекращена при наличии у него права на указанную пенсию в период после прекращения выплаты этой пенсии до обращения решение о прекращении выплаты страховой пенсии отменяется, а [b]суммы страховой пенсии выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года,[/b] предшествующие месяцу, следующему за месяцем обращения.

[u]Таким образом, ПФР обязаны были вам восстановить пенсию, выплатить за прошлый период и ничего вы возвращать им не должны.[/u]

Пусть обращаются в суд, добровольно не выплачивайте. Суд будет на вашей стороне.

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.12.2020, 05:09
Это лучший ответ

Здравствуйте!

[b]Не правомерны действия ПФР[/b].

Так как вы подавали заявление об отказе от пенсии, в соответствии со ст. 25 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О страховых пенсиях", то вам была прекращена выплата. Поработала на вас клиентская служба, назначенцы, выплатники, управление казначейства и удовлетворили ваше заявление.

То обстоятельство, что вам выплатили в октябре 2 пенсии конечно возмутительно.

Вы отказываетесь от пенсии, а вам ее заплатили.

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения пенсии и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки, согласно ст. 1109 ГК РФ. так что требование о возврате пенсии неправомерны.

Вам помог ответ?ДаНет

Прошли мс с сыном 7 сентября документы в пф рф подала 15 сентября на назначение.

Прошли мс с сыном 7 сентября документы в пфрф подала 15 сентября на назночение пенсии сегодня пенсия пришла за сентябрь 1100 ра за октяборь нет еще пенсии. Подскажите должны выплатить за сентябрь и октябрь?

Юрист г. Санкт-Петербург
09.10.2017, 17:39

Доброго вам времени суток. Этот вопрос Лучше всего уточнить в самом пенсионном фонде по месту вашей регистрации.

.Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение