Как оформить СНИЛС на ребенка, учащегося в школе и посещающего детский сад - требования и возможные причины отказа

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Можно ли оформить СНИЛС на ребенка, который учиться в школе, и посещает детсад, через администрацию школы и садика? И что для этого необходимо. Если возможно оформить, то по каким причинам могут отказать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Через них не получится, нужно лично обратиться в ПФ в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. С недавнего времени пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС) можно получить и на ребенка с момента его рождения для получения медицинских льгот. .Удачи вам и всего наилучшего.

День добрый, можете оформить СНИЛС на ребенка в ПФ по месту жительства, администрация школы и садика не занимаются оформлением СНИЛС. Удачи Вам и успехов!