Как оформить СНИЛС на ребенка, учащегося в школе и посещающего детский сад - требования и возможные причины отказа

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Можно ли оформить СНИЛС на ребенка, который учиться в школе, и посещает детсад, через администрацию школы и садика? И что для этого необходимо. Если возможно оформить, то по каким причинам могут отказать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Через них не получится, нужно лично обратиться в ПФ в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. С недавнего времени пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС) можно получить и на ребенка с момента его рождения для получения медицинских льгот. .Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, можете оформить СНИЛС на ребенка в ПФ по месту жительства, администрация школы и садика не занимаются оформлением СНИЛС. Удачи Вам и успехов!

Спросить
Пожаловаться

Родители школы просят местную администрацию перевести школу всю на 1 смену, предоставив школе рядом стоящий садик, который администрация здала в аренду сторонней организации.

Вопрос такой! Мужчина сживет с женщиной у которой есть ребенок от другого брака. Отчим интересуется как сын его жены учится в школе и в каких условиях он учиться. Посещает род. собрания и просто приходит в школу.. Руководство школы препятствуют его посещения школы где учиться ребенок, говоря что он не законный представитель и требую доверенность. Законны ли требования руководства школы? Желательно каким законом руководствоваться?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Можно ли не посещать внеурочку или кружки в школе, если ребенок помимо школы посещает ещё и музыкальную школу и танцевальный кружок? Что для этого надо сделать?

Мой ребенок посещает школу в соседнем микрорайоне, может ли школа отказать в обучении моего ребенка, если да, то при каких причинах.

Я являюсь опекуном ребенка, который учится в школе-интернате. Недавно администрация школы сказала, что опекаемые дети не имеют права учиться в интернатах. Так как они там питаются и ночуют. Было сказано: либо переводите ребёнка в другую школу, либо отказывайтесь от опеки. Ответьте пожалуйста, имеет ли право опекаемы учиться в школе-интернате? И если нет, то почему? Спасибо.

Имеет ли право директор школы отказать в переводе ребёнка в данную школу, если ребёнку 6 лет? Ребёнок сейчас учится в обычной школе, без спец условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо временно перевести ребёнка в другую школу. Возможно ли сохранить за ним место в старой школе если администрация школы не согласна и хочет выгнать за плохое поведение?

Моему сыну 17 лет он плохо посещают школу учиться в вечерней школе Могут ли меня лишить родительских прав за непосещение его школы?

Может ли администрация школы отказать ребенку (3 кл) в обучении в школе, если у него гипс на ноге? Какие нужно предоставить документы, чтобы ребенок с гипсом мог посещать школу? К кому обратиться, если администрация школы отказывает в обучении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение