Строительный кооператив на грани банкротства - возможность проведения аудита и возврата средств

• г. Краснодар

Добрый день! Частный застройщик на стадии строительства организовал кооператив. Свидетельство о праве собственности вкладчики (60 чел.) получали на основании решения суда. Дом не достроен до сих пор с 2011 г.Можно ли обанкротить кооператив и организовать аудит потраченных средств? В кооперативе денег нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Банкротство - это дополнительные и НЕМАЛЫЕ расходы для лица, которое обращается в суд с заявлением о признании кого-то банкротом.

Вам НЕ НАДО признавать кооператив банкротом.

Право собственности на незавершенку зарегистрировано.

Собственники вправе создать, например, ТСЖ, найти нового подрядчика и достроить дом.

Остались вопросы, можете позвонить.

Здравствуйте. Проведете аудит и что, средств то нет, зачем. Вам надо квартиру получить, найти средства, достроить и подключить к комуникациям. Создайте рабочую группу из нескольких человек и уточните недостающую сумму, сроки, возможность смены застройщика. Будьте готовы к увеличению суммы.

Марина Николаевна, что вам даст банкротство если у кооператива нет денег? Вам нужно было ЖСК создавать и достраивать на средства дольщиков!