Как продлить РВП для украинца после истечения в ФМС РФ?

• г. Калуга

Здравствуйте! У меня Украинское гражданство жена и ребёнок граждане РФ в браке 3 года РВП заканчивается в марте 2018 г в ФМС сказали поздно обратился на гражданство нужно подавать документы за полгода! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но все правильно Вам сказали, нужно ВНЖ получить для начала, а потом по упрощенному порядку по ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, получить гражданство так как в браке более 3 лет. Но за полгода до окончания нужно было обратиться, Вы упустили срок, теперь нужно будет заново делать РВП, и затем уже обращаться за получением ВНЖ и гражданства.