Вопрос о получении гражданства РФ для граждан Украины - права и возможности моей супруги

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос связан с получением гражданства РФ для граждан Украины. Я гражданин РФ с рождения, в апреле 2015 года женился на гражданке Украины, на территории России она непрерывно проживает с 1 июня 2015 года. В октябре 2015 года получила РВП, в марте 2017 года получает ВНЖ. Моя жена родилась в УССР, её мать была рождена на тер-рии РСФСР, но уже в течение 37 лет постоянно проживает на Украине и приобрела украинское гражданство. Имеет ли право моя супруга на какие-либо льготы в получении гражданства и сможет ли она получить его уже в 2018 году?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Александр, нет ваша супруга получает гражданство РФ на общих основаниях.

Удачи вам, всего хорошего.