Взыскание долга через суд - Возможное влияние обращения другой организации к приставам

• г. Красноярск

Здравствуйте! Я как физ. лицо пытаюсь взыскать через суд долг с организации, судом в качестве обеспечительной меры, наложен арест на банковский счет этой организации. Решения суда еще нет. Узнал что вчера к приставам обратилась другая организация, также взыскатель. Подскажите мне пожалуста означает ли это что теперь ДС арестованные по моему исполнительному достанутся тому у кого есть решение суда и исполнительный.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.. У Вас арестованы денежные средства по принятию судом обеспечительных мер. Пристав не может в ущерб Вашим интересам взыскать все денежные суммы на счетах в счет погашения другого исполнительного листа. Т.к. запрет на распоряжение вашей спорной суммы наложен судом и обязателен для исполнения всем., в том числе и судебному приставу исполнителю.

Теоретически - это возможно, так как вы не указали, какая организация претендует, а порядок приоритетности взыскания по законодательству существует. Тем более, что Вы не указали исполнительный Ваш будет - по гражданскому или трудовому спору. Остаётся ждать решения суда, затем подать исполнительный, одновременно снимая арест и молиться! ;)