Как решить проблему с общением отца с дочерью после развода и способы защиты себя и своей семьи

• г. Ханты-Мансийск

С супругом в разводе, определено место жительства дочери со мной, определен порядок общения с отцом кайждое воскресенье 3 часа. Бывший супруг проживает в 200 км от нас в другом поселке! Не согласен с решением, поскольку хотел забирать ребенка на выходные к себе. Дочери 1,9.

Теперь каждое воскресенье, в которое соизволит приехать ходит у нас как дома, полагая, что эти три часа он может делать в доме все что угодно. Просит мою маму уйти из квартиры на время его прихода. Сказал, что будет судиться до тех пор, пока не дадут разрешение забирать дочь на выходные. Скажите пожалуйста что мы можем с этим со всем сделать и куда обратиться?

Зная, что в доме три женщины и некому нас защитить, он отравляет нам жизнь. Приходит не каждое воскресенье, иногда уходит раньше 3 часов. Доводит нас с мамой и уезжает. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете подать в суд на супруга за неисполнение решения суда и вызвать полицию когда он приходит в неположенное время и некорректно себя ведет.

Здравствуйте. В течение 3 часов он вправе общаться со своим ребенком. Ребёнок маленький, суд ему не даст забирать его к себе домой.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации составьте график общения с ребенком. Данный документ содержит приблизительное или точное расписание встреч родителей с ребенком, их время и длительность, место и способ проведения, а также другие формы общения (телефонные звонки, переписка). На вашей территории вы вправе запретить встречаться.