Можно ли препятствовать общению ребенка с отцом во время его болезни - анализ решения суда по установлению порядка общения

• г. Сергиев Посад

У нас есть решение суда по установлению порядка общения ребенка с отцом. Местом общения определено место жительства отца, кстати место жительства не оговаривается, адреса нет. Могу ли я препятствовать общению ребенка с отцом во время болезни ребенка. Ребенок проживает со мной (матерью)? В решении суда по общению во время болезни ничего не говорится.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Общение между родителем и ребенком естественно предполагает физическую возможность обоих. Болезнь ребенка временно исключает возможность такого общения. Поэтому Ваши действия не могут быть расценены как препятствование общению.

Здравствуйте!

Сочувствую Вашей ситуации, но...

Сколько лет ребенку, какая связь между ребенком и отцом - это очень важно. Препятствовать общению ребенка с отцом ссылаясь на на то, что местом общения определено место жительство отца, а ребенок по болезни не может туда поехать может нанести моральный вред ребенку. Этим Вы нарушаете его, охраняемые законом права. Да и отец ребенка может оспорить Ваши действия. Может Вам лучше подумать как выстраивать отношения с отцом ребенка в новых условиях, когда вы уже не муж и жена.