А как признать что у нас малоимущая семья. Отец не платит не ничего.

• г. Брянск

А как признать что у нас малоимущая семья. Отец не платит не ничего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того чтобы признать семью малоимущей Вам необходимо обратиться в соцзащиту. А малоимущими Вас признают в случае, если среднемесячный доход Вашей семьи меньше прожиточного минимума, установленного в регионе.

Вы с мужем в разводе, как я понимаю? Из документов Вам понадобиться следующее:

Заявление о признании семьи малоимущей

Ваш паспорт и свидетельство о рождении детей

Свидетельство о расторжении брака (если состоите в браке, то свидетельство о заключении брака)

Справка о составе семьи

Копия трудовой книжки и справки о доходах семьи за 3 месяца

Если не делали запрос судебным приставам на алименты, то просто напишете объяснительную о том что отец не платит

Все документы, включая паспорта, должны быть представлены в двух экземплярах: оригинал и копия.