Какие выплаты учитываются при начислении отпускных, а какие нет. Например премии по итогам года.

• г. Смоленск

Какие выплаты учитываются при начислении отпускных, а какие нет. Например премии по итогам года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все выплаты, учитываемые при исчислении среднего заработка для расчета отпускных указаны в Постановлении Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". В частности, п. 15 Указывает, как учитываются годовые премии. Из-за большого объема документа не целесообразно приводить его тут, можете найти его в интернете в актуальной редакции (я указала дату) и почитать.