Оплачивает ли пенсионер имущественный налог за частный дом?

• г. Тюмень

Оплачивает ли пенсионер имущественный налог за частный дом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Заявление о предоставлении налоговой льготы и документ, дающий право на ее получение, необходимо лично представить в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества (п. 6 ст. 407 НК РФ). Документ, подтверждающий право на льготу, - пенсионное удостоверение.

Здравствуйте. Пенсионер освобождается от имущественного налога на один объект недвижимости. Если у вас один дом, то приходите в ИФНС и подаете заявление о пересчете налога и прилагаете копию пенсионного.