Актуальность постановления Минтруда России от 21 апреля 1993 г №88 о численности персонала дошкольных учреждений

• г. Москва

Действует ли в данный момент постановление Минтруда России от 21 апреля 1993 г №88 по определению численности персонала дошкольных учреждений.

Ответы на вопрос (2):

Постановление № 0088 Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием действует, но носит рекомендательный характер и может быть использован в качестве основы для разработки систем нормирования труда, устанавливаемых в организациях.

Удачи Вам.

Действует. Только - всегда следует иметь виду, что указанные в нем нормы носят всего лишь рекомендательный, а не обязывающий, характер.