Мать не пускает дочь в квартиру где она прописана

• г. Москва

Как решить жилищный вопрос, если мать не пускает в квартиру дочь.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Для начало нужно обратиться в полицию и администрацию и зафиксировать факт что действительно чинят препятствие в пользовании жильем. Далее подавать иск об обязании устранить препятствия в пользовании жильем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если дочь прописана в квартире - то мать не имеет права препятствовать в пользовании квартирой. Можно вызвать участкового и он объяснит матери что та действует неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если человека не пускают в квартиру, в которой он зарегистрирован, то можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Лицо зарегистрированное по месту жительства вправе проживать в жилом помещении, если мать чинит препятствия, то нужно обращаться в полицию, будет участковый разбираться.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть право обратиться в суд с иском о вселении, исполнение решения суда возможно и принудительным способом.. Но в таком вопросе много нюансов обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Мать не пускает дочь в квартиру где она прописана

Как решить жилищный вопрос, если мать не пускает в квартиру дочь.

Иск предъявить о вселении, не чинении препятствия в пользовании.

Спросить
Пожаловаться

Когда вызывает полицию или участкового то при них мать и еще 3 проживающих в квартире делают милые лица говорят что вы кто ее не пускает проходи, и тд, а на следующий день меняются замки в двери и опять тоже самое.

Спросить
Пожаловаться

Кому принадлежит квартира? Зарегистрирована ли дочь в квартире? Сколько лет дочери - совершеннолетняя или нет? Подавайте иск о нечинеии препятствий, если имеете право проживать в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в суд, но не факт, что опять же будут исполнять решение суда, поэтому стоит бороться до тех пор пока им не надоест менять замки, судиться.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае необходимо всё же обратиться в суд и доказывать, что в квартиру не пускают. Иск об устранении препятствий в пользовании жилыМ помещением

Спросить
Пожаловаться

Надежда, обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании в квартире. Скажем, если Вы воспользуетесь услугами юриста, то расходы на юриста можно будет взыскать с них. Далее, можно будет каждый раз вызывать службу по вскрытию дверей и расходы также взыскивать с них через суд. Когда они начнут платить за такое из своего кармана, они задумаются, а стоит ли этим заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Мать выставила меня из дома с двумя малолетними детьми, в квартиру не пускает, квартира муниципальная, я там постоянно зарегистрирована, участковый не может помочь, ему она тоже не открывает дверь, что делать?

У моей подруги очень сложная ситуация, Ее не пускают по месту прописки. Она прописана в 3 комн кв,у матери (лишенная с ее рождения родительских прав) в квартире прописаны 4 человека, Родственники препятствуют проживанию в этой квартире, и вовсе не пускают, да и по метражу в этой квартире моей подруге там нет даже сантиметра. А дело в том что моя подруга сирота, жила в детском доме, и детский дом в 97 году вместо комнаты (которую она должна была получить как сирота), ее прописали к матери. Скажите пожалуйста что можно сделать? Может поднять документы? Обратится в детск дом? насчет комнаты? Ей щас уже 29 лет. Она очень боится свою мать, т к та ей угрожает я очень извиняюсь за ошибки, я волнуюсь и мне не сформулировать вопрос толком. Огромное спасибо.

Родная мать не пускает меня с сыном проживать в кв.,где мы прописаны. Отказывается её приватизировать, хотя сама имеет в собственности две квартиры. Что делать? У нас с сыном нет др.жилья.

Я собственник квартиры, в которой прописаны моя мама (81 год), дочь (31 год) и трое малолетних внуков. Я сама прописана и живу в другой квартире. Моя дочь в последнее время снова стала употреблять наркотики растительного происхождения (коноплю), ранее она стояла на учете в инспекции ПДН и нарколога. Потом с учета её сняли, чему я была рада. Но радость была короткой. На почве её изменившегося поведения-не стала следить за детьми, не уделяет должного внимания их воспитанию, употребляет наркотики-в семье стали происходить ссоры. У дочери есть сожитель, он является отцом младшего внука и вписан в его свидетельство о рождении. Сожитель стал позволять себе оскорблять мою маму почтенного возраста, также может оставить ребенка с ней и уйти по своим делам, когда дочери нет дома, а мама моя болеет и ей трудно ухаживать за внуком. Сожитель может остаться ночевать, может не приходить несколько дней, а когда вздумает, то приходит и распоряжается как у себя дома, оскорбляет и мою дочь и кричит в присутствии детей, подскажите, пожалуйста, имею ли я право и моя мама не позволять ему находиться у нас дома? Он говорит, что приходит не к нам, а к детям, через дочь говорит: "Передай своей матери и бабушке, что я приду и голову им разобью об столешницу".Могу ли я позвонить в дежурную часть полиции, если он и дальше будет так себя вести? Какие меры можно применить к сожителю? Дочь мою маму тоже оскорбляет, а перед ним заискивает. Имею ли я право как собственник выписать её из квартиры с детьми? Детей я могу прописать в своей муниципальной квартире, раньше дочь была прописана в ней. Но из-за её поведения муж ей на прописку в нашей муниципальной квартире разрешения не хочет выдавать, он ответственный квартиросъёмщик. Может ли она через суд добиться восстановления прописки, если она вписана в ордер. Хочу оградить маму от её выходок и угроз её сожителя. Дочь нигде не работает, сидит с младшим внуком дома, хотела поставить её на учёт в инспекцию ПДН, но там отказались брать моё заявление, куда мне ещё можно обратиться, чтобы приструнить дочь. Участковый приходил, но протокол никакой не составил. И смогу ли я выиграть дело по опекунству над внуками, если у них вписаны отцы в свидетельство о рождении? Извините, что столько вопросов.

Племянница моего мужа (ей 17 лет) с сентября месяца живет с нами. Она сбежала из дома, так как сожитель ее матери избивал ее. У меня у самой двое детей (старшему 12 лет, и младшей 1 месяц). Сейчас племянница хочет вернутся домой к маме, так как нам материально уже не потянуть. Мать сначала согласилась, а потом передумала и заявила, что ее дочь должна идти на работу и домой она ее не пустит, а мне она сказала, что это мои проблемы как хотите, но вы должны обеспечивать, т.к. у меня тоже нет денег ее обеспечивать. (Какой-то невменяемый бред!) И, что нам делать теперь ума не приложу. Летом племяннице будет 18 лет. С милицией ее вселять? Но она ведь дома ей тогда жизни не даст. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой в законом браке имеем ребёнка квартира на не её но она меня в не её не пускает что мне делать и что будет если приедет полиция когда я ломлюсь домой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение