Вопрос о выплате страхового возмещения по ОСАГО - отказ страховой компании Согласие

• г. Бийск

Здравствуйте. Я застраховал по осаго автомобиль в Росгострахе было ДТП я пострадавшая сторона. Обратился в страховую компанию виновника. Согласие "" там меня приняли три дня туда ходил все сдели сказали какую сумму выплатят на мой счет ждал три недели выплат не было пришел сново в Согласие""" а там мне отказ в выплате мотивируя что надо идти в свою страховую компанию... в праве ли они так поступить... и отказать.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, вправе, потерпевший должен обращаться в свою страховую, она производит выплату страхового возмещения

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.1 ст. 12 и п.1 ст.14.1 ФЗ "Об ОСАГО" -

Заявление о страховом возмещении в связи с причинением вреда имуществу потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред, а в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 14.1 настоящего Федерального закона, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность потерпевшего, направляется заявление о прямом возмещении убытков.

Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

.

Если при ДТП вред причинён только имуществу, то отказ СК правомерен.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вам целесообразно прийти со всеми документами по дтп на личную встречу к юристу. Это у страховщиков в порядке вещей когда они динамят по ОСАГО. Росгосстрах мне выплачивал по суду в течении года. Поэтому если вам нужна помощь в подготовке заявлений о страховой выплате и документов для суда, время визита можете согласовать по телефону. Приходите с документами будем разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновником признан другой водитель, имеющий ОСАГО. Мой автомобиль застрахован по КАСКО.

Страховая компания виновника выплатила причиненный ущерб, но, как известно по ОСАГО сумма ущерба считается с учетом возраста автомобиля. Моему автомобилю три года.

Имею ли я право обратиться в свою страховуюкомпанию (по КАСКО), что бы они доплатили сумму ущерба до реальной, т.е. оплатили ту сумму, которая свыше выплат по ОСАГО виновника.

Спасибо!

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Мой автомобиль застрахован в росгосстрахе, я являюсь потерпевшей при ДТП. И сумма выплаты произошла неудовлетворительная по ремонту автомобиля. Вопрос:-на какую страховую компанию подать иск (на мою или на виновника ДТП.)?

Попал в ДТП. Я пострадавшая сторона. У меня неделю назад закончился срок полиса ОСАГО, У виновника действующий полис ОСАГО. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения ущерба? Может ли страховая компания виновника ДТП отказать в выплате ущерба по ДТП?

Произошло дтп у виновника автомобиль не был застрахован. Обратился в свою страховую по вопросу выплат. Сказали, что документы по дтп не примут, мотивируя тем что взыскать им неского обращайтесь в суд на виновника. Сейчас отдал документы в независимую экспертизу. Вопрос: правомерен их отказ в выплате страховки?

Случилась авария, я в ней не виноват, обратился в свою страховую компанию о прямой выплате ущерба, но мне пришел отказ об этой прямой выплате. Моя страховая компания говорит, что надо обратиться в страховую компанию виновника аварии.

Имеет ли права моя страховая компания отказать мне в выплате, при каких обстоятельствах и на каком основании? Все необходимые документы были предоставлены. Спасибо.

При ДТП участвовало три машины я застрахован а росгострахе осадок виновник ДТП в компании сервис резерв законно ли что моя компания отказывает мне в выплате по осадок с сылась на трех участниках ДТП и предлагает мне обращаться в страховую компанию виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп. СК пострадавшей стороны ОСАГО, СК виновника МСК. Пострадавшая сторона обратилась в свою страховую компанию, документы приняли, обещали выплатить, но прошло четыре месяца, а выплат нет, только кормят завтраками. Что делать?

Попал в дтп, виновник аварии оставил свой автомобиль на месте и скрылся. По приезду экипажа ДПС, виновник так и не появился. Ни каких данных о водителе нет. КАСКО мой автомобиль не застрахован, есть только ОСАГО, получил справку о ДТП в ГИБДД, выдали так же определение. В свою страховую компанию я позвонил и уведомил о ДТП. Вопрос: Мне стоит обращаться в свою страховую компанию? Предоставить я могу только извещение заполненное только с моей стороны, справку о дтп, определение. Протокола нет. Имеет ли право моя страховая компания мне отказать в выплате и если так, то что делать дальше?

Произошло дтп. обратилась в страховую компанию виновника дтп. прошло 24 дня с дня обращения, позвонили из страховой компании и назвали сумму выплату (сумму переведут на счет через неделю). Сумма выплаты оказалась на 40 тыс меньше, чем ущерб по независимой экспертизе. Могу ли я сейчас обратиться в страховую компанию виновника дтп с претензионным письмом или надо дождаться пока деньги поступят на мой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение