Как обжаловать проценты по кредиту, взысканные через суд?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Россельхозбанк через судприставов взыскал просроченную задолженность, полностью закрыли, теперь требуют проценты за пользование кредитом, можно ли как-то через суд убрать эти проценты или уменьшить их?

Ответы на вопрос (12):

Доброго времени суток! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте, да, в судебном порядке, на основании статьи 333 гражданского кодекса Российской Федерации вы можете снизить неустойку по кредиту, указывать что она несоразмерно.

Добрый день!

Для того, чтобы вам не начисляли задолженность необходимо установить: прекратились ваши договорные обязательства или нет. То есть, договор считается прекращенным или нет?

Доброго вам времени суток. К сожалению проценты через суд никак не получится убрать. Вы обязаны их платить. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если это - договорные проценты, и после взыскания суммы долга кредитный договор не расторгался, то увы, ничего сделать не получится. Надо внимательно ознакомиться с решением суда о взыскании задолженности, и с кредитным договором.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Не неустойка и пеня, а именно проценты за пользование кредитом в размере 18,5% годовых с 15.04.2016 г.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Решением суда не был расторгнут кредитный договор? От этого все зависит

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Все правильно, если кредитный договор не был расторгнут, то на взысканную сумму будут идти и проценты. Нужно расторгать кредитный договор.

Доброго вам времени суток. К сожалению проценты через суд никак не получится убрать. Вы обязаны их платить. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте уважаемый пользователь! Нужно смотреть решение суда, если договор не расторгнут - Банк вправе назначать проценты, согласно условий кредитного договора. Всего Вам доброго и удачи, с уважением Ю. В. Лихограй.

Вы пользовались чужими денежными средствами, давали их вам не в рассрочку и не по доброте душевной, давали под проценты, поэтому, проценты убрать нельзя, размер процентной ставки указан в вашем кредитном договоре. Кроме того, просите расторгнуть кредитный договор, чтобы дальше не начисляли проценты по договору.

Здравствуйте. Если при взыскании кредитной задолженности сам договор не расторгался, то начисление процентов за весь период до момента полного погашения задолженности будет начисляться процент, установленный кредитным договором.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.