Получила сообщение о выигрыше 200 тыс. рублей в рекламной акции - стоит ли верить?

• г. Москва

Здравствуйте. Мне пришло сообщение о том что я выйграла 200 т руб в рекламной акции. Позвонила на горячую линию, подтвердили выигрыш. Но сказали что мне сначала надо пополнить баланс тел на сумму 14 т руб (это налог)… а потом после получения выигрыша переводом на карту либо через сбербанк, самостоятельно перевести им 14 т руб. Вот и не знаю верить или нет! Что есть закон о налогообложении знаю. Только переживаю не останусь ли без обещаных денег, а мои куда то пропадут.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Скорее всего так и будет. Возможно вы нарвались на мошенников. Удачи Вам!

Добрый день! Это обычный развод. Декларация на выигрыш согласно НК РФ подается на следующий год и налог уплачивается в налоговую инспекцию. Все таки 14 тысяч это деньги.

Здравствуйте! Правильно переживаете, так как никто просто так 200 000 рублей раздавать не будет. НДФЛ с выигрыша также не уплачивается не понятно кому, поэтому не нужно перечислять. Потом не сможете вернуть.

Здравствуйте.

Расчёт на халяву и жадность. Где нибудь участвовали в розыгрыше приза, есть этому событию письменное подтверждение? Нет? Ну так и о каком выигрыше идёт речь? Алёна! Сумма налога с 200000 рэХ 0,3=60000 руб, а не 14000 рэ. Право смешно!) Люди! Включайте голову уже.