Кто принимает решение о наложении штрафа за оскорбление личности по КоАП ст. 5.61.1 на граждан.

• г. Уфа

Кто принимает решение о наложении штрафа за оскорбление личности по КоАП ст. 5.61.1 на граждан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Протокол по данному правонарушению составляется прокурором.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый день. По данной статье привлекает Мировой суд и прокурорская проверка... Кто составляет протокол на основании своего решения, тот и накладывает штраф... Ответ: судья и прокурор...

Протокол об административном правонарушении составляется прокурором, материалы дела передаются на рассмотрение суда, то есть постановление о привлечении к ответственности будет вынесено судьей.