Что делать, если не могу оплатить всю сумму кредита и официально не работаю? Как договориться с приставами о выплате в рассрочку?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, кредит, потеря работы, с банком договориться не удалось, мировой суд без меня присудил выплатить банку всю сумму, приставы прислали постановление, какие мои действия, если нет возможности оплатить всю сумму, официально не работаю, имущества нет,1\5 доля в квартире, можно ли договориться с приставами, чтобы выплачивать постепенно, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для начала Вам можно отменить судебный приказ. Банку прийдется подавать исковое заявление по новой, а это время. Возможно за это время найдете работу. А договориться можно со всеми.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Конечно, если У ВАС ничего нет - платите по сколько можете - главное - регулярно

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте!

Можете договорится с приставами.

Если вынесен судебный приказ, то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав выполняет судебный акт. По ст.203 ГПК РФ можете обратится в суд.