В каких стадиях судебного процесса ответчик может отказаться от претензий в апелляции по гражданскому делу?

• г. Новосибирск

По гражд делу ответчик подал апелляцию, на каких из стадий судебного процесса ответчик может отказаться от претензий в своей апелляции?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

До вынесения судом второй инстанции апелляционного определения, в любой момент

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! На любой стадии процесса до момента вынесения судьей постпновления о результатах рассмотрения апелляционной жалобы.

Здравствуйте, податель жалобы вправе отказаться от нее даже в стадии рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции, а также в любое время до этого.

Добрый день! На любой стадии, хоть до даты рассмотрения приехать и представить заявление об отзыве своей апелляционной жалобы, также можно и в дату, назначенную для рассмотрения.

Добрый день. Ответчик имеет право отозвать свою апелляционную жалобу на любой стадии судебного разбирательства до того момента, когда судья уйдет в совещательную комнату.

Добрый день! До удаления суда в совещательную комнату он может отказать от своего заявления, т.е. в любом момент до этого действия.

На любой стадии может отказаться от исковых требований и претензий относительно иска, в том числе и на стадии исполнительного производства.