У меня машина сгорела в сервис что можно делать?

• г. Москва

Здравствуйте... у меня машина сгорела в сервис что можно делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В таком случае необходимо подавать исковое заявление в суд к сервису который производил ремонт автомобиля. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В таком случае сервис должен возместить ущерб, именно сервис отвечает за Ваше имущество, так что можете обратиться в суд и в судебном порядке требовать возмещения ущерба.

Обратиться с исковым заявлением в суд о защите прав потребителя, с требованием о возмещении вреда, причиненного действиями сервиса.

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

Для начала, обратитесь с письменной претензией в сервис, предварительно проведя оценочную экспертизу стоимости причиненного ущерба, а в случае неудовлетворения Вашего письменного требования в 10 дневный срок, с исковым заявлением в суд.