Как получить дубликат судебного приказа, если не получен по причине проживания в другом городе?

• г. Тюмень

Здравствуйте, на какую статью полагаться, если не получил судебный приказ по тем или иным причинам? Собираюсь писать заявление о получении дублеката судебного приказа, и если я его не получал, в связи с тем что проживаю не по месту прописки, а в другом городе. Могу подтвердить документально. Возможно востановить 10 дневный срок? Или его не нужно восстанавливать, т.к. Я его не получал.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте возражение на приказ, восстанавливать срок не нужно - он начинает течь только с даты получения Вами приказа

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. На судебный приказ подавайте Возражения в течение 10 суток с момента получения приказа на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней со дня получения. Так как вы не получали судебный приказ, то и указанный срок не начал течь. Подавайте заявление об отмене судебного приказа и просто указывайте в нем, что судебный приказ не получали и возражаете относительно его исполнения.

Не надо указывать что собираетесь получать дубликат. Просто получите его в судебном участке. Если нет отметки, что вам его высылали, то отмените без проблем. Если отметка о отправлении имеется, то не отмените.