А если отец не платит алименты. Но место нахождения его известно и он не работает ни где. тогда как?

• г. Москва

А если отец не платит алементы. Но место нахождения его известно и он не работает ни где. тогда как?

Ответы на вопрос (3):

Если должник не имеет никакого дохода, а также никакого имущества, то удерживать алименты по судебному решению не с чего.

Добрый вечер. В таком случае Необходимо писать заявление в службу судебных приставов для привлечения его для начала к административной ответственности потом к уголовной статье 157 Уголовного кодекса. Хорошего приятного вечера.

Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.