Возрастные различия - Нужно ли моему сыну, ученику 10 класса, ехать на военные сборы со своими одноклассниками, которым уже исполнилось 16 лет?

• г. Москва

Моему сыну 15 лет, он ученик 10 класса. Всем его одноклассникам 16 лет и они едут на военные сборы. Должен он ехать с ними в этом учебном году или в следующем?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В данном случае не имеет абсолютно никакой разницы в каком году он поедет на военные сборы. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Если есть распоряжение о прохождении военных сборов Вы можете предоставить сведения в военкомат что ему еще нет 16 лет и он никуда не поедет. Хорошего приятного вечера.