Каковы правила относительно длины волос у учеников школы и что определяет их соблюдение?

• г. Воронеж

Здравствуйте, возникла такая ситуация: у директора школы возникают претензии к моему внешнему виду. Я хожу с длинной прической. Могут ли мне вынести выговор/исключить? Может ли устав школы регулировать длину волос у мальчиков и девочек? Если не может, на какие законы ссылаться? Так же в нормативных актах школы имеется пункт "ученик должен выглядеть опрятно", каким образом это можно трактовать? Кто решает выгляжу я опрятно или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Директор в данном случае не прав. Никакого выговора и быть не может, отсутствуют законные основания

Всего доброго, желаю удачи!