Права бывшего мужа на квартиру, приобретенную на материнский капитал

• г. Ливны

Я развелась с мужем и купила квартиру на маткапитал, имеет ли он какие-то права на неё? Есть ли у него часть в маткапитале? Должен он был давать согласие на покупку квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

Согласия на покупку не нужно.