Арест денежных средств по ошибочному административному правонарушению - как вернуть деньги и наказать приставов

• г. Саратов

Пристовы наложили арест на мои денежные средства, за административное правонарушение которое было в 2015 году.

Штраф был оплачен своевременно.

Какие бумаги нужны чтобы осуществить возврат денежных средств. (чек не сохранил 2 года прошло).

И самое ГЛАВНОЕ!

Как создать максимум проблем приставам за их неправомерное действие?

Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, вы обязаны предоставить приставу документ, подтверждающий оплату. Без этого жаловаться на действия судебного пристава нет никакого смысла.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Здравствуйте! На судебного пристава исполнителя который возбудил исполнительное производство в отношении вас, можно написать жалобу старшему судебному приставу, также можно обжаловать действие судебного пристава исполнителя в суде.

Если квитанция не сохранена по оплате штрафа, вспомните через чего вы оплачивали и сделайте распечатку за тот год, а также обратитесь в тот орган который вас привлекал к адм. правонарушению и возьмите у них выписку что штраф оплачен. Предоставьте данные бумаги к приставам и напишите заявление на возврат денежных средств в связи с ранее оплаченным штрафом.

Здравствуйте, в любом случае данные об оплате есть и они находятся в базе большое количество времени, на действие пристава можно подать в суд, по ФЗ-229 "Об исполнительном судопроизводстве"

Добрый вечер, Марат! Вы хотите создать максимум проблем приставам, а сами не можете подтвердить факт оплаты штрафа. Чем вы собираетесь подтверждать свою правоту? Доказать факт оплаты штрафа вы не можете.

Как наказать пристовов? За неравномерное действия.

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Здравствуйте! Обычно, если действия судебных приставов действительно неправомерный, Либо они допускают без действия, жалуются на них в прокуратуру.

Доброго времени суток! Обращайтесь с соответствующей жалобой в прокуратуру, но если у вас нет доказательств, что вы оплатили своевременно штраф, то никаких проблем приставы не почувствуют, удачи!