Дети принуждены написать заявление в приют и отправлены на обследование в детскую поликлинику

• г. Новосибирск

Мне. Дети позванили со школы и сказали что их заставили написать заевление в приють и. Направили на обследования в детскуью поликлинику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Дети сами не могут написать заявление в приют. По какой причине их отправили в детскую поликлинику на обследование Вам следует уточнить у директора школы.

Здравствуйте, Фёдор!

С ювенальной юстицией всё возможно. Говорю это, как имевший по своей работе ранее отношение к организации, которая может расцениваться, как относящаяся к организациям ювенальной юстиции.

Вам следует всё подробно выяснить в школе и у своих детей. Если будут обоснованные опасения, то следует обратиться к Уполномоченному по правам человека в Новосибирской области, т.к. прокуратура, вероятнее всего, примет строну органа опеки и попечительства.