Как снять машину с учета в ГИБДД, если утерян договор и оригинал ПТС и владелец переехал в другой город?

• г. Архангельск

Здраствуйте. Я продал машину и утерял договор а налог приходит на меня как снять её с учета в гибдд есть только копии ПТС и свидетельства оригинал у владельца а владелец переехал в другой город и не могу до него достучаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению без договора купли-продажи транспортного средства вы не сможете снять машину с регистрационного учёта. Вам следует найти покупателя И восстановить договор купли-продажи.

Добрый вечер! В данном случае у Вас остается один вариант - написать в ГАИ заявление об утилизации транспортного средства и, вероятно, новый собственник сам будет искать Вас.

Добрый день!

Еще один вариант - подать в суд исковое заявление об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения. Владелец найдется мигом. Но лучше сначала письменно известить его о вашем намерении обратиться в суд, если он не произведет перерегистрацию ТС.