Я гражданин Киргизии можно ли продлит регистрацию на 2 й год.

• г. Москва

Я гражданин Киргизии можно ли продлит регистрацию на 2 й год.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

При наличии трудового договора в России или же РВП - без проблем можете продлить

Всего доброго, желаю удачи!

Урмат, доброе время суток!

Что Вы подразумеваете под словом регистрацию?

По окончании 90 дней граждане Киргыстана обязаны выехать из России на 3 месяца или продлить миграционный учет. Продление регистрации иностранных граждан Киргизии осуществляется при наличии оснований.

У Вас имеется РВП?

Удачи Вам и всего хорошего!

Если у вас рвп или внж, то можно. Вообще регистрацию делают на срок пребывания. 90 дней или 1 год, если патент и т.д.

Если у него есть РВП или ВНЖ.

Если же просто трудовой договор, то его заключают на год (с иностранцем) и регистрацию делают на год.

Уважаемый, Закир! В силу нормы ч. 4 ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Необходимо обратиться в ОВМ при МВД (бывший) ФМС с заявлением о продлении срока временного пребывания:

Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальными органами. Порядок принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации устанавливается соответственно федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, и федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

Гражданам Киргизии можно продлить регистрацию на срок действия трудового договора.

Что значит продать? Фиктивно зарегистрировать без цели проживания, так это преступление ст. 322.2 УК РФ.