Вопрос наследования при отсутствии завещания бабушки

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бабушка сделала завещания на своих детей (вроде как) ,то есть на мою тетю и на моего папу. Папочка тяжело болен, если вдруг его не станет, на кого переходит наследство, если вдруг даже завещания не было? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если не будет завещания, то дети, супруг и родители бабушки (если живы) в равных долях наследуют. Долю Вашего отца, если что, все дети отца будут наследовать. Это если завещания не будет. Если будет завещание, то кто там будет указан тот и будет наследовать.

Здравствуйте.

Если папа умрет раньше бабушки, то вместо него в наследство вступят его дети по праву представления и унаследуют ту часть наследства, которую мог бы унаследовать отец при жизни.

Здравствуйте.

Если папа не вступит в наследство, то наследовать будут по праву представления дети вашего отца, но только если нет завещания.