Договоры коллекторов - отправка почты и доверие к неофициальным документам

• г. Челябинск

Общаюсь с коллекторами. Они меня уверяют, что 4 раз отправляют на мой адрес договор цессию обычным письмом. А заказное я должна сама запросить у них. Так же в личном кабинете в мфо у меня весит договор о продаже его можно ли верить этому договору там нет не печатей не подписей.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам вообще с коллекторами не нужно общаться - отправляйте их в суд

В суде они не смогут с Вас ничего толком взыскать, а так заплатите им кучу денег

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Не обращайте на них внимания, а если не будут Вас оставлять в покое - можно написать заявление в полицию.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Доброго вам времени суток. Вас обязаны ознакомить Под роспись с договором цессии на котором есть подписи и мокрая печать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данной ситуации уступка требования может быть, но исходя из представленного договора нельзя сделать вывод о такой уступке. Вы не обязаны отвечать ни устно ни письменно данным лицам. Пускай идут в суд. Если будет малейший намёк на угрозу обращайтесь в полицию.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

Предложите им обратиться в суд и оплачивать будете уже надлежащему лицу по решению суда.