Как решить проблему задолженности в МФО и получить 200000 рублей кредита, несмотря на сложности с кредитной историей?

• г. Тамбов

Каждый день ломают голову и думаю что делать. В силу жизненных обстоятельств и тяжёлой финансовой ситуации набрал займов в МФО

На данный момент сумма задолжности 200000 рублей. Знаю, нужно выплатить, тем более нет просрочек.

Сейчас работаю неофициально, но каждый месяц 15-го числа получаю стабильно 25000 рублей и все они уходят на оплату займов.

Подскажите, какой банк может одобрить мне 200000 рублей? Как выплатить эти займы? (Я хотел взять кредит в банке на 200000 рублей для погашения всех займов и платить каждый месяц только банку) Но банки не дают кредиты (сильно загружена кредитная история, хоть и без единой просрочки)

Может вы подскажите что делать в данной ситуации?

Ещё один вариант есть - попросить у начальства (работаю уже на этой работе 15 месяцев)

Даже и не знаю.

Благодарю заранее за Ваш ответ)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно уточните какую сумму брали изначально? Не может быть долг выше, чем в 3 раза суммы займа - Вас МФО разводит.

Не платите им вообще

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Вряд ли банк одобрит Вам кредит, а если и одобрит, то большой процент. Вам необходимо гасить займы единовременным платежом, иначе так и будете платить всю жизнь проценты.

Возможно вообще не стоит позлатить. Может Вам будет выгоднее решить вопрос в суде.

В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга, дальнейшее

Либо вы выплачиваете всю сумму долга сразу и берете справки об отсутствии задолженности, либо, Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. Решайте сами.

Здравствуйте.

Можете обратиться в несколько банков, возможно и предоставят кредит. МФО накручивают большие проценты. Возможно, есть смысл не оплачивать, ждать когда обратятся в суд и уменьшить размер неустойки.