Каков срок на выезд из РФ после истечения срока действия патента?

• г. Уфа

Действие патента заканчивается 17 ноября, билеты на самолет 20 ноября. Не будет ли нарушением нахождение на территории РФ. Сколько дней есть на выезд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае это нарушение. Лучше тогда подать ходатайство в миграционную службу о продлении срока пребывания на эти 3 дня

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день!Никаких 15 дней, это норма уже не действует в настоящее время. В силу ст. 5 ФЗ о правовом положении иностранных граждан указано что

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Далее смотрим в той же статье

В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.

А той нормы что привели Вам по поводу 15 дней уже нет с 2015 года.