Исковое заявление на возмещение материального и морального вреда в связи с вымазыванием двери экскрементами и конфликтом с соседкой

• г. Хабаровск

Здравствуйте, соседке кто то вымазал дверь эксрементами, она взяла мой половик, который лежал возле двери, вытерла дерьмо со своей двери и бросила грязный половик к моей двери. Когда я открыл дверь и спросил, что она сделала с моим половиком? Она сказала, что это я вымазал ее дверь. Но я этого не делал. Как составить исковое заявление в суд, на возмещение материального и марального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Изначально обратитесь в полицию, ее привлекут, как минимум, к административной ответственности. При составлении искового заявления в суд руководствуйтесь ст. 131-132 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Я думаю что судиться из-за половика вам не стоит. Тем более моральный вред взыскать не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.