Как взыскать компенсацию от отца, подтвердившего отцовство после требования на алименты, и в какой сумме?

• г. Калуга

Если отец записан в свидетельстве о рождении и принял отцовство сейчас он после подачи на алименты требует днк. Могу ли я после подтверждения отцовства взыскать с него компенсацию? И в какой сумме?

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте.

Дак это его право оспаривать отцовство, пусть оплачивает экспертизу раз хочет, компенсацию никакую не вправе требовать.

Добрый день! В случае судебного разбирательства и подтверждения его отцовства, на него лягут все судебные расходы, в том числе и расходы на проведение генетической экспертизы.

О какой компенсации вообще речь? Если ДНК подтвердит отцовство, то как платил так и должен будет продолжать платить. Всего доброго!