Как оформить российское гражданство для пенсионерки из Донбасса и есть ли еще программа удостоверений беженца?

• г. Москва

Здравствуйте,

Я гражданка России, вывезла из Донбасса свою мать – пенсионерку. Какие первые шаги предпринимать, куда идти чтобы как можно быстрее оформить ей российское гражданство? Сколько времени это займет?

Работает ли еще программа предоставления жителям Донбасса удостоверений беженца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если вы Гражданин Российской федерации то ваша мама может получить гражданство в упрощенном порядке А Начать нужно с обращение в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Первым делом обратитесь в Управление по вопросам миграции, нужно получить РВП, затем уже можно решать вопрос с гражданство, в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, то Ваша мама имеет право получить гражданство в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я из Донецкой республики хотел бы узнать как получить статус беженца и затем граждансто РФ мама гражданка России.

Как быстрее получить гражданство РФ, если мама гражданка России, а я и племянник жители Донбасса?

Как получить гражданство РФ жителям из Донбасса. Отец русский и проживал на территории России.

Как получить досрочно гражданство россии прибыла в ростов-на-дону на пмж из макеевки днр нахожусь у родственников и как быть с работой.

Я житель днр, сам родился на територии рф,отец и мать тоже родились на територии рф,у меня было выдворение из рф в 2017 году, из за перебывании на территории рф больше 90 суток, из за этого не могу получить паспорт рф,и проехать к родственникам, так как они все находятся на территории рф,возможно ли какая нибудь амнистия, или можно как то отменить запрет на въезд в рф?за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины (Донецк), родилась и жила в России до 1997 г. Хочу вернуть российское гражданство. В Ростовской обл. г. Волгодонске получила РВП, но проблема в том что работы в этом городе практически нет. У меня появилась работа в Москве, могу ли я сделать регистрацию и патент в Москве чтоб здесь работать? Как это правильно сделать, чтоб не нарушить законы и в дальнейшем не иметь проблем? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение