Необходима ли доверенность на вывоз ребенка с одним родителем из ДНР в Россию (Москва) при неофициальном браке и отсутствии информации о местонахождении отца?

• г. Москва

Добрый день, нужно ли доверенность на вывоз ребенка с одним родителем (с мамой) из ДНР (Донецкая Народная Республика) в Росиию (Москва) .Брак не официальный, но в свидетельстве отец указан, но его место положения не известно, Я (мама) хочу выехать в Москву в гости на неделю с ребенком 9 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, доверенность одному из родителей на путешествие с ребёнком за пределы страны, по общему правилу, брать не нужно.

Никакой доверенности не нужно в данной ситуации.

Основание:

Ваши документы, проездной документ несовершеннолетнего ребенка; свидетельство о рождении