Может ли вдова получать пенсию на себя так как не работает, супруги были в разводе.

• г. Брянск

Может ли вдова получать пенсию на себя так как не работает, супруги были в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Валентина, нет вдова не может получать на себя пенсию по потери кормильца так как Вы были в разводе, а значит не являлись супругами.

Здравствуйте,

нет, не сможет, пенсию супруга получают только вдовы официально состоявшие в зарегистрированном браке, если она докажет, что являлась его иждивенцем, то сможет оформить пенсию по потере кормильца.