Длительное рассмотрение жалобы в департаменте здравоохранения - куда обратиться и что требовать?

• г. Москва

Жалобу рассматривали по сути-2 месяца! Потомучто 1-й месяц подлог предмета жалобы был, т.е. им указали на это и они рассмотрели (формально) настоящую. Вопрос: куда жаловаться, что 2 месяца рассматривали? Если на подлог важно указать, то опять же куда жаловаться? Если месяц должны рассматривать, а получается 2,что требовать в жалобе? Спасибо! P/S: ЖАЛОБА В ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ БЫЛА!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращения граждан согласно ФЗ-59 рассматриваются в течение 30 дней. При этом вы должны учесть время на доставку жалобы и время на отправку. Проверьте даты в исходящем номере. Если вы не согласны, пишите жалобу в прокуратуру как надзирающий орган. Если говорить о подлоге то можете написать заявление в полицию, но если вы хотите обжаловать действия должностных лиц вы обязаны подтвердить это документально, т.е. приложив соответствующие копии документов.