Могу ли я рассчитывать на компенсацию в связи с проблемами со здоровьем при службе в течение 6 месяцев?

• г. Жлобин

Могу ли я рассчитывать на комиссацию. Служу 6 месяцев. За это время сделали две операции (паховая грыжа слева и осгуд-шляттера б/бедренной кости). На протяжении службы очень часто беспокоят боли в спине. У меня сколиоз написали 1 степени (10 градусов в положении лежа). Но я уверен что там на много больше. Визуально видно что одно плечо ниже другого на 3-4 см. Боль возникает даже если много хожу или стою. Давление поднимается до 150/95. И есть аритмия сердца. Что мне делать и на что надеяться.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо официально письменно обратиться по команде с просьбой о направлении Вас на ВВК с целью определения годности к военной службе. По итогам обследования ВВК должно сделать конкретный вывод о Вашей дальнейше судьбе в армии.