Отсутствие компенсации за потребление газа - нанесение убытков ответчиком и возможная вина Мытищимежрайгаз

• г. Москва

Определением суда был произведен раздел частного дома в натуре.

Коммуникации газа остались у истицы. Ответчик должен был по определению суда проводить все коммуникации за свой счет. Ответчик отказался отсоединиться от моих газовых коммуникаций и его потребление газа стало крутиться на мой счетчик. Я обратилась в "Мытищимежрайгаз" об отрезке ответчика и получила отказ. В результате я заплатила половину стоимости газа, хотя жилая площадь ответчика больше и у него новая семья. Скажите, нанес ли мне ответчик убытки? И какой иск должен быть в данном случае? И есть ли в данном случае вина со стороны "Мытищимежрайгаз"?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Из вашего письма не понятно, если было решение суда о проведении коммуникаций ответчиком суда соответственно должна была быть произведена образка газа если это выполнено не было Мытищмежрайгаз не выполнило определения суда. Второй вопрос почему почему вы выплатили половину за потребленный газ и в какой период до раздела имущества или после. И как сейчас решен этот вопрос.

Здравствуйте,

В Вашем случае Вы вправе обращаться в суд с иском по данному вопросу. По результатам представленных документов суд даст оценку действиям сторон и вынесет решение.