Как правильно решить проблему с закрытием кредитной карты и арестом счета на алименты?

• г. Москва

Была кредитная карта с 2005 года банка Русский стандарт, высланная по почте, после выплаченного потребительского кредита. До этого года платила ежемясячно. В начале этого года начались сильные финансовые затруднения, обращалась в банк, но на уступки не пошли и после трех просрочек закрыли договор. Далее никаких бумаг я не получала, по телефону сказали что все пришлют по почте. Все это происходило в апреле. Сегодня мне пришла смс об аресте счета на который поступают алименты. Звоню в банк, там называют номер приказа и говорят, что это не их проблема что я ничего не получала. Сумма выставлена 88 тысяч, кредитный лимит карты 70 тысяч, при внесении платежа минимального сумма не уменьшалась в течении многих лет. Каковы мои действия дальше? Платить сразу не могу, с мужем разведена еще с 2006 года и имею несовершеннолетнюю дочь. Платить не отказываюсь. Как сделать это правильно и что бы без крайних мер. Какие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Сходите к приставам, если не получали постановление о наложении ареста на имущество должника, получите и обжалуйте его (в течение 10 дней, это чтобы деньги со счета пока не снимали), получите копию судебного приказа. Если вы не получали его ранее под роспись, в течение 10 дней после получения у приставов (а лучше сразу)напишите заявление мировому судье, вынесшему судебный приказ

Мировому судье судебного участка №

От

Адрес

Возражения на судебный приказ

Я, такая то, возражаю относительно исполнения судебного приказа №……. от 22 марта 20… года, так как не согласна с суммой заявленных требований.

ФИО подпись число

Отправьте заказным письмом или отнесите лично в часы приема. Судебный приказ отменят в течение 3 дней, если деньги ушли со счета, порядок их возврата разъяснят приставы. Банку судья разъяснит, что он может взыскать с вас деньги в порядке искового производства, но банк в суд не пойдет, я думаю.