Судебное разбирательство - законность действий ЗАО Банк Русский Стандарт и ООО Агентство по сбору долгов

• г. Пенза

Законны ли по отношению ко мне действия банка ЗАОБанк Русский Стандарт и ОООАгенство по сбору долгов, и каковы мои шансы выиграть судебное разбирательство? В 2006 г. я взял в кредит сотовый телефон и начал его погашать. Но в скором времени мне понадобился ещё один телефон,-его я также оформил в кредит и начал его погашать. В период этого времени мне была прислана кредитная карта которую я по своей глупости обналичил (всё происходило по телефону). Я благополучно погасил кредит по сотовым телефонам, но никаких бумаг подтверждающих это я не получил, а кредит по карте я продолжал платить до апреля 2012 г., т.е. почти 6 лет и всё это время я никак не мог выяснить сколько мне ещё платить. А весной этого года я смог выяснить, что сумма моего долга неуменьшилась и я перестал платить. После этого начались угрозы и я опасаясь за своих близких составил и отправил заявление в Прокуратуру. Но до сих пор мне угрожают и сумма долга по кредиту продолжает расти. Что мне предпринять дальше,-подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь официально в банк с претензией, попросите разъяснить вам причину звонков и письменно изложить суть претензии к вам, если она есть. Что касается агенства по сбору долгов. Вам просто звонят или письменно уведомили о наличии долгов? В договоре между вами и банком нет пункта позволяющего банку продавать долги, если они есть, третьим лицам без вашего уведомления. значит действия агенства расцениваются как вымогательство. По поводу телефонов. исковой срок давности востребования долга три года.