Как обжаловать штрафы, полученные за нарушения, совершенные новым владельцем автомобиля?

• г. Тюмень

Здравствуйте, ситуация такая, продал автомобиль в 2011 году, новый владелец не переоформил на себя. Случайным образом я узнаю что на мне 6 штрафов и они ужп переданы судебным приставам, я написал жалобы на эти штрафы, но мне их суд отклонил, сказал что нужно было в течении 10 дней. Уведомления и письма о штрафах мне не приходили. Договор купли продажи и акт приема передучи у меня на руках. Могу ли я все таки как то обжаловать эти штрафы?

Ответы на вопрос (7):

Не сможете. Но что бы не получать новые штрафы Вам следует обратиться в Гибдд с заявлением об аннулировании регистрации автомобиля. Удачи Вам!

Срок на обжалование штрафов при наличии решения суда врядли получится, идите в ГИБДД и снимайте ТС с учета как утраченное, пусть новый собственник побегает.

Здравствуйте Александр!

Решение судьи Вы можете обжаловать в вышестоящей инстанции. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.

Здравствуйте жалобу подать можете вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного. Однако, чтобы более вас не штрафовали, обращайтесь в гибдд с договором купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего

Александр, добрый день. Так как в базе ГИБДД собственником являетесь Вы, то штрафы будут приходить, Вам нужно обратиться в орган ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС, штрафы придется оплачивать либо обжаловать.

Отмечу, что важно нужно видеть все материалы, уточнить по срокам и т.д., выход по вашей ситуации есть, запишитесь на консультацию к юристу.

Из за этих штрафов на автомобиль наложили ограничение регистрационных действий.

Здравствуйте!

Ограничение будет снято судебными приставами только после полного погашения задолженности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!