Мама разведена алименты 500 р дети близнецы подскажите пожалуйста есть ли льготы на детсад.

• г. Воронеж

Мама разведена алименты 500 р дети близнецы подскажите пожалуйста есть ли льготы на детсад.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! На основании п. 1 ст. 52.2 Закона РФ «Об образовании» компенсация за содержание на первого ребенка составляет 20% от внесенной родителями платы, на второго ребенка 50% и на третьего и последующих детей 70% соответственно.

Здравствуйте Денис!

Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Увеличение размера алиментов возможно в судебном порядке. Согласно ст. 83 СК РФ алименты возможно установить в твердой денежной сумме, если у должника официальный низкий доход и выплачиваемых алиментов явно не достаточно для обеспечения нужд ребенка (детей)

Постановлением Правительства Воронежской области от 27 октября 2017 года №823 установлен прожиточный минимум на детей в размере 8424 руб.