Как правильно поступить, если вас начали принуждать погасить долг по карте Русский стандарт, которую платежи на которую прекратились в 2014 году?

• г. Ростов-на-Дону

Прислали в 2005 году карту Русский стандарт, ,в 2014 в апреле месяце бросила платить, сегодня позвонили и начали принуждать погасить долг. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.

Доброго вам времени суток. Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет можете ничего не платить. Вышел срок исковой давности. .Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Ну пока ни чего не делать а готовиться к суду платить не имеет смысла вот в суде вы уже сможете уменьшить сумму неустойки по 333 ГК РФ.