Можно ли поехать в безвизовую страну с действующим загранпаспортом после смены имени и фамилии?

• г. Москва

Могу ли я вылететь в безвизовую страну по загранпаспорту с действующим сроком годности? При этом несколько лет назад меняла имя и фамилию, загранпаспорт не меняла (думала что в ближайшем времени не будет необходимости ездить заграницу). Сейчас появилась возможность съездить в страну с безвизовым режимом для граждан РФ, но загранпаспорт поменять не успею.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Теоретически можете, но вообще, по закону, обязаны заменить паспорт в связи со сменой фамилии

Всего доброго, желаю удачи!