Проблемы с загранпаспортом - что делать, если не удалось получить его вовремя?

• г. Москва

Я не гражданин РФ. Прилетая в Москву, оформляла загранпаспорт, было 12 лет. По законам моей страны получение паспорта происходит по исполнению 16 лет. Загранпаспорт был на 3 месяца. Так как не было материальной возможности просрочила загранпаспорт, и не смогла вылететь на родину для получения паспорта в 16. В августе этого года уже 17. Вылететь с России в свою страну для получения паспорта я не могу, так как истек срок годности загранпаспорта. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Срочно обратитесь в свое Посольство чтоб они выдали вам справку для приезда в свою страну и там предъявите эту справку с Посольства, а вам выдадут ваш паспорт.