Проблемы с загранпаспортом - что делать, если не удалось получить его вовремя?

• г. Москва

Я не гражданин РФ. Прилетая в Москву, оформляла загранпаспорт, было 12 лет. По законам моей страны получение паспорта происходит по исполнению 16 лет. Загранпаспорт был на 3 месяца. Так как не было материальной возможности просрочила загранпаспорт, и не смогла вылететь на родину для получения паспорта в 16. В августе этого года уже 17. Вылететь с России в свою страну для получения паспорта я не могу, так как истек срок годности загранпаспорта. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Срочно обратитесь в свое Посольство чтоб они выдали вам справку для приезда в свою страну и там предъявите эту справку с Посольства, а вам выдадут ваш паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Сдала документы на оформление загранпаспорта. После получения могу ли я ехать в безвизовую страну в апреле месяце по старому загранпаспорту сроком до 20.12.22?

Так как сертификат выдан на старый загранпаспорт?

В россии нужно получить загран паспорт до 2015 года т.к. якобы въезд и выезд в страну будет только по загран поспортам. Вопрос -

Возможно ли получения загран паспорта гражданина РФ на территори Киргизии в посольстве? Ведь в посольствах выдают загран паспорта только при получении гражданства, а я уже гражданка России, выдадут ли они мне его?

Спасибо!

Могу ли я вылететь в безвизовую страну по загранпаспорту с действующим сроком годности? При этом несколько лет назад меняла имя и фамилию, загранпаспорт не меняла (думала что в ближайшем времени не будет необходимости ездить заграницу). Сейчас появилась возможность съездить в страну с безвизовым режимом для граждан РФ, но загранпаспорт поменять не успею.

В россии нужно получить загран паспорт до 2015 года т.к. якобы въезд и выезд в страну будет только по загран поспортам.

Вопрос -

Возможно ли получения загран паспорта гражданина РФ на территори Киргизии в посольстве?

Спасибо!

Гражданин украины потерял паспорт в россии, работает в россии, с собой есть загран паспорт, въезжал в страну по паспорту украйны, может ли он выехать по загран паспорту, и что надо для этого сделать?

Я приехала из кыргызстана в калининград...10,07..заезжала по загранпаспорту... регистрацию сделала на 3 месяца до 07,10.. по внутреннему паспорту.. сегодня продлила регистрацию до конца месяца.. должна подать паспорт в уфмс в следующую пятницу на неделю для штампа в паспорт.. могу ли я отказаться заранее от рвп или просто выехать из страны без последствий для получения гражданства в будущем? Узнала что в моей стране делают рвп быстрее по родителям.. родители россияне по какому паспорту выезжать из страны... заезжала по загранпаспорту... делала 1 ю регистрацию на внутренний паспорт.. продлении на загранпаспорт.

Как получить загранпаспорт в отсутствие человека

Можно ли получить загранпаспорт в России на человека, который находится в Америке.

Он гражданин России, коренной москвич, прописка московская. В стране не был 9 лет.

Загранпаспорт им утерян (да и срок действия его уже закончен). Выехать для оформления загранпаспорта без документа он не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин ПМР. Сейчас нахожусь на территории России, имею загран паспорт РФ. Но к сожалению у меня закончился срок годности. Как мне вернуться в ПМР для получения нового загран паспорта?

Отказ от своей страны. Отказ от своей страны написал в Москве (страна Нигерия) сейчас говорят что нужно ехать в свою страну и официально там делать документы... но не имеем финансовой возможности выехать из России возможно ли эти документы оформить в России?

Выехал в Израиль на ПМЖ. Срок Российского загранпаспорта истек. Могу ли въехать в Россию по израильскому загранпаспорту и получить новый российский загранпаспорт (он был заказан до отъезда и уже готов). Если нет, какой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение