Имеют ли право заставлять меня устанавливать счетчик на ненужную мне горячую воду?

• г. Новодвинск

Я живу на 5 этаже, и при пользовании горячей водой возникает проблема-5-10 минут приходиться пропускать воду, чтобы добиться более-менее достаточной температуры воды. Сильно этот вопрс не волновал, пока не решила установить счетчики на воду, но только на холодную, а от горячей отказаться (чтобы не платить за холодную как за горячую) и вместо этого установить в кв-ре водонагреватель. Пришел слесарь, счетчик на холодную воду установил, горячую воду перекрыл. И в тот же день в Управляющей компании сообщили, что ошиблись-так делать нельзя, и теперь нужно восстановить горячую воду, купить на нее счетчик, установить его и предложили не пользоваться горячей водой (раз уж я заявила, что не хочу ей пользоваться), и соответственно не платить за нее.

Имеют ли право заставлять меня устанавливать счетчик на ненужную мне горячую воду?

Ответы на вопрос (1):

Елена, имеют такое право. это не частное домовладение, либо устанавливаете счётчики на горячую и холодную воду, либо, не устанавливаете их, но на данный момент, установка счётчиков обязательна.